В России разрешили продлить сроки депонирования средств на счетах эскроу | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

21 марта 2022 16:36

В России разрешили продлить сроки депонирования средств на счетах эскроу
МОСКВА, 21 мар – РИА Недвижимость. Возможность продления срока депонирования денежных средств дольщиков на эскроу-счетах вошла во второй пакет принятых антикризисных мер, рассказал журналистам глава Минстроя Ирек Файзуллин.

По его словам, принятые президентом РФ антикризисные меры решают вопрос истечения срока действия договора по эскроу до завершения строительства объекта, по которому увеличен срок ввода в эксплуатацию.

"По заявлению участника долевого строительства срок условного депонирования денежных средств может быть продлен по истечении шести месяцев, но не более чем на два года. При этом это правило будет применяться к ранее заключенным договорам долевого участия", - сказал Файзуллин.

Он добавил, что предлагаемая мера будет способствовать как обеспечению финансовой стабильности застройщиков, так и гарантированному получению жилья дольщиками.


Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00