Путин обсудит с Госсоветом транспортную стратегию до 2030 года | СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Поиск по сайту

СРО АС «СТРОЙ-АЛЬЯНС»

Новости

20 октября 2021 11:00

Путин обсудит с Госсоветом транспортную стратегию до 2030 года
Президент России Владимир Путин во вторник по видеосвязи проведет заседание президиума Госсовета, где рассмотрят транспортную стратегию до 2030 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Стратегия была подготовлена в соответствии с национальными целями и стратегическими задачами развития России. Ее обсуждение и разработка велись с участием как органов государственной власти федерального и регионального уровня, так и широкого круга представителей бизнеса и профессионального сообщества.

Стратегия, как ожидается, обеспечит максимальный учет экономических интересов и ожиданий всех без исключения субъектов рынка транспортных услуг, прежде всего, прямых пользователей - россиян, проживающих в городах и селах, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Еще в своем послании Федеральному собранию Путин заявил о планах по реализации в регионах инфраструктурных проектов, приоритеты - автомобильные дороги, обходы городов, обновление систем жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта, комплексное развитие территорий и создание объектов туристической индустрии.

Регионам из Фонда национального благосостояния было решено выделить средства на опорные магистрали. Среди них - скоростная автомагистраль МоскваКазань, которую планируется продлить до Екатеринбурга, а завершить этот проект за три года.

Таким образом, в 2024 году с учетом действующей трассы Москва – Санкт-Петербург и Центральной кольцевой автодороги будет обеспечено скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть от Балтики до Урала.

Однако, как отмечал президент, это не означает, что небольшие населенные пункты должны остаться в стороне, там также необходимо развивать транспортную инфраструктуру.





Все новости

Новости

Подведены итоги работы организаций в сфере строительства за 2023 год

В Минстрое России состоялось еженедельное совещание с регионами и главными распорядителями средств

15 февраля 2024 15:04

Объем непроданного жилья у девелоперов достиг почти 70 млн кв. м

Почти 70 млн кв.м жилья не распродано - это почти два годовых объема ввода многоквартирных жилых домов. Такие данные, представленные аналитиками ДОМ.РФ на организованном Эксперт РА «Финансовом форуме лидеров ры...

12 апреля 2023 17:37

Утвержден новый национальный стандарт для специалистов в области строительства

  ГОСТ Р 55964-2022 "Лифты. Общие требования безопасности при эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2022 года N 1114-ст.

21 октября 2022 14:58

Все новости
00:00